Полезные свойства мёда

Предлагаем мёд в Симферополе - полностью натуральный продукт, богатый не только высокими пищевыми качествами, но и целебными свойствами высокой эффективности. Кроме того, идеальное сочетание полезных веществ и витаминов не исключает разнообразие уникальной продукции.

Только натуральный продукт

Мед считается полезным, если он натуральный, не прошедший тепловых технологических обработок. При нагревании меняется молекулярная структура меда, поэтому рекомендуется употреблять его в пищу в натуральном виде. Именно сырой мед имеет массу полезных свойств.

Мы не рассматриваем термически обработанный мед, или еще хуже – химические аналоги.

Мед в Симферополе - пчелоферма Подаковых

Мед различается по виду получения:
1. Цветочный монофлерный продукт, полученный из какого-то конкретного вида растений, которых в Крыму несметное количество.
2. Цветочный полифлерный мёд, собранный из разных медоносов, пропорции которых могут изменяться.
3. Падевый аналог, обогащённый белками животного происхождения. Особый ферментный состав.

Непревзойдённые качества крымского продукта зависят от уникальности природного окружения, технологий сбора сырья и организации медового производства. Рекомендуем купить мёд в Симферополе, гарантирующий наслаждение вкусом и ароматом и, как средство для профилактики и излечения разных заболеваний.

Уникальный состав меда

 

  • Углеводы (моносахариды глюкоза и фруктоза), служащие основой лёгкой усвояемости и высокой калорийности продукта. Особенности территории сбора сказываются на количестве сахарозы, мальтозы, глюкозы, фруктозы, от которых зависит вкус и способность к кристаллизации. 

  • Соотношение ферментов и аминокислот зависит от особенностей пыльцы и секрета пчелиных желез. С этими компонентами связывают лекарственный эффект, воздействие на химические процессы в организме и жизнедеятельность. Лидирующее положение (максимальное содержание) принадлежит падевому, вересковому и гречишному мёду. 
  • Минеральные вещества (макро и микроэлементы) – это следствие минерализации почв, на которых растут медоносы. Особая ценность их содержания в мёде состоит в их лёгкой усвояемости, позволяющей организму обогатиться минералами по максимуму.

Витаминная составляющая

Витамины, большой перечень которых (В9, С, В3, В6, В2, Н, РР) включает мёд в Симферополе, способны сохраняться в первоначальных пропорциях практически весь срок хранения продукта. Количественный и качественный процент витаминной составляющей зависит от особенностей цветочной пыльцы и пчелиного секрета.

Органические кислоты, фитонциды, флавониды

  • Органические кислоты и ароматические вещества – это продукт синтеза ферментации сахаров. Их источником служит пыльца, нектар и пчелиные железы. Именно эти компоненты оказывают решающее влияние на вкусовые и ароматические качества продукта. От них же зависит благотворное влияние на кислотно-щелочной баланс желудка и кишечника. Крымский продукт порадует неповторимой гаммой ароматов, источником которых является сырьё медосбора. 
  • Длительную сохранность мёда обеспечат фитонциды, препятствующие развитию бактерий, грибка и прочих простейших, способных навредить человеку. 
  • Благотворно повлияют на человеческий организм и флавониды, способные служить антиоксидантами и связующими для свободных радикалов. Именно от них зависит усваивание витаминов и стимуляция сердечной деятельности.

30% элементов из таблицы Менделеева

У нас можно купить мёд в Симферополе, который  поможет насытить человеческий организм 30% элементов из таблицы Менделеева. А то обстоятельство, что каждый из компонентов крымского продукта находится в естественном состоянии, гарантирует максимальную пользу для человеческого организма, истощённого дефицитом натуральных продуктов